Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 

 Chat 
 
resize

La date/heure actuelle est Sam 21 Oct 2017, 21:09
Team Colors Index du Forum
Voir les messages sans réponses
 Forum   Sujets   Messages   Derniers Messages 
Team Colors  
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.
Presentation
Venez vous presenté !
 
28 197 La Wit
Sam 24 Oct 2009, 18:01
Leløuch Voir le dernier message
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.
Bla Bla
Parlez de tous !
Modérateur roro
20 105 Alliance avec la WIT
Sam 24 Oct 2009, 12:37
Leløuch Voir le dernier message
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.
calendrier

Modérateur roro
1 1 Calendrier des IT de…
Mer 8 Avr 2009, 20:00
bobor Voir le dernier message
Mario Kart Wii  
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.
Recrutement
15 ans minimum (à moins d'ètre super fort et de jouer après 21h)
Modérateur αт¢нσυм
13 152 recrutement COCO
Mer 21 Oct 2009, 20:30
Leløuch Voir le dernier message
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.
™©

Pas de nouveaux messagesInter team en cours Pas de nouveaux messagesInter team terminé
 
34 98 SF vs ™© 247-173(3 v…
Mer 21 Oct 2009, 10:28
Cywoo Voir le dernier message
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.
Mixte ™©

Pas de nouveaux messagesinter team en cours Pas de nouveaux messagesInter team terminé
 
8 26 WIT+SF vs ™© 251-313…
Mer 21 Oct 2009, 10:08
Cywoo Voir le dernier message
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.
Classement de la team

Pas de nouveaux messagesclassement Time trial
 
8 17 CLASSEMENT:coupe spé…
Sam 10 Oct 2009, 13:31
Cywoo Voir le dernier message
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.
MKLEAGUE

Pas de nouveaux messagessaison 2 Pas de nouveaux messagessaison 3 Pas de nouveaux messagessaison 4 Pas de nouveaux messagessaison 5
 
30 137 [J6] vs BC (gagné)
Mer 21 Oct 2009, 10:48
Cywoo Voir le dernier message
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.
WCLEAGUE

Pas de nouveaux messagesSaison 3 Pas de nouveaux messagesSaison 4
 
19 59 [J2] vs XBT(gagné)
Lun 19 Oct 2009, 18:10
αт¢нσυм Voir le dernier message
corbeille  
Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Qui est en ligne ?
Qui est en ligne ? Nos membres ont posté un total de 2 618 messages
Nous avons 221 membres enregistrés
L’utilisateur enregistré le plus récent est [BO]
Il y a en tout 0 utilisateur en ligne : 0 Enregistré, 0 Invisible, 0 Invité et 0 Moteur de recherche   [ admin MK ]   [ modérateur ]   [ membre ™© ]   [ membre adverse ]   [ visiteur ]
Le record du nombre d’utilisateurs en ligne est de 19 le Mar 19 Mai 2009, 21:35
Utilisateurs enregistrés : Aucun

Anniversaires du jour: Aucun anniversaire aujourd’hui
Anniversaires des 7 prochains jours: Aucun
Ces données sont basées sur les utilisateurs actifs des 30 dernières minutes
Connexion
Nom d’utilisateur:    Mot de passe:      Se connecter automatiquement à chaque visite    

Nouveaux messages Nouveaux messages    Pas de nouveaux messages Pas de nouveaux messages    Forum Verrouillé Forum Verrouillé

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com