Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
Présentation team RS

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Hadès[RS]
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 01 Juil 2009
Messages: 7
code ami: team RS

MessagePosté le: Mer 1 Juil 2009, 12:03    Sujet du message: Présentation team RS Répondre en citant

Bonjour à tous je suis le représentant de la team RS pour les It
nous sommes uen team récente qui a vu le jour depuis mars 2009 dans laquelle regne une bonne humeur tout en étant sérieuse
Si un it vous interesse contactez moi
yann.pelletier@live.fr ou sur le blog mariokartwiiteam-rs.skyrock.com
 bientot
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mer 1 Juil 2009, 12:03    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Ace
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Fév 2009
Messages: 78
Localisation: devant la wii
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 龍 Dragon
code ami: 2964-9369-9413

MessagePosté le: Jeu 2 Juil 2009, 12:42    Sujet du message: Présentation team RS Répondre en citant

Welcome Okay
_________________
Revenir en haut
MSN
Fourmiiz
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 30 Avr 2009
Messages: 71
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 龍 Dragon
code ami: d

MessagePosté le: Ven 3 Juil 2009, 12:49    Sujet du message: Présentation team RS Répondre en citant

slt Yann bienvenu... [rs].....  Je connai Chrome [rs]  si il s'appèl encore comme ça!!!!
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Dim 5 Juil 2009, 12:47    Sujet du message: Présentation team RS Répondre en citant

Bienvenue Yann!!
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 00:46    Sujet du message: Présentation team RS

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com