Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
Ma Présentation

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
ξκ★ξσκσ™
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 23 Aoû 2009
Messages: 1
Masculin
code ami: 1805-6065-7725

MessagePosté le: Dim 23 Aoû 2009, 20:00    Sujet du message: Ma Présentation Répondre en citant

Bonjour, voici ma présentation:


Je m'appelle Antoine, j'ai 11 ans et demi (12 ans au mois d'octobre). J'habite dans la nord, plus précisément dans la banlieue de Lille. J'entre cette année en 5ème. Mes loisirs sont le foot, l'ordi et la wii. Ma team est l'Elites Killers. Nous recrutons en masse.

http://elitekillers.xooit.fr/index.php
_________________
Chaîne Youtube
http://elitekillers.xooit.fr/index.php



Click here to level up my license!
Revenir en haut
MSN Skype
Publicité






MessagePosté le: Dim 23 Aoû 2009, 20:00    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Dim 23 Aoû 2009, 20:33    Sujet du message: Ma Présentation Répondre en citant

Bienvenue Antoine!!!!
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
roro
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2008
Messages: 277
Localisation: basse normandie
Féminin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Mar 25 Aoû 2009, 00:32    Sujet du message: Ma Présentation Répondre en citant

Bienvenue et mdr t'a ptite pub au passage  Mr. Green
_________________
Heureux Heureux!!!
Revenir en haut
MSN Skype
Socratès
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 06 Aoû 2009
Messages: 35
Masculin
code ami: 0732-3398-7395

MessagePosté le: Mar 1 Sep 2009, 14:06    Sujet du message: Ma Présentation Répondre en citant

Tu es venu faire laguer le forum aussi ??
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mar 1 Sep 2009, 16:38    Sujet du message: Ma Présentation Répondre en citant

comment ça laguer??
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Mar 1 Sep 2009, 18:24    Sujet du message: Ma Présentation Répondre en citant

Paske il lague a mort en mondial ptdr
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mar 1 Sep 2009, 20:36    Sujet du message: Ma Présentation Répondre en citant

LOL ok !!!
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Socratès
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 06 Aoû 2009
Messages: 35
Masculin
code ami: 0732-3398-7395

MessagePosté le: Lun 7 Sep 2009, 14:35    Sujet du message: Ma Présentation Répondre en citant

Y'a beaucoup d'antoine quand même

Atooooooooooooooll les opticiens xD

Et ouais ça donne des blagues comme ça de pas beaucoup de dormir
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Lun 7 Sep 2009, 20:51    Sujet du message: Ma Présentation Répondre en citant

Pfffff mdr Shocked
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 03:56    Sujet du message: Ma Présentation

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com