Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
Présentation oldan

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Oldan
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2009
Messages: 10
Localisation: 84
Masculin
code ami: 0088-1296-5965

MessagePosté le: Sam 29 Aoû 2009, 19:09    Sujet du message: Présentation oldan Répondre en citant

Bon voila je m'appelle oldan 15ans et j'adore jouer a mkw (c'est devenue une obssession!)
Mon CA : 0088 1296 5965
J'espere jouer avec vous les ™©!
_________________
Perdre est la meilleur facon d'apprendre !
Revenir en haut
MSN Skype
Publicité






MessagePosté le: Sam 29 Aoû 2009, 19:09    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Dim 30 Aoû 2009, 13:00    Sujet du message: Présentation oldan Répondre en citant

Salut Oldan et Bienvenue!!!
CA Mondial 1376 etc sur signature en bas....
Prend mon msn on gagnera du temps
cywoo@hotmail.fr
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
roro
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2008
Messages: 277
Localisation: basse normandie
Féminin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Dim 30 Aoû 2009, 18:48    Sujet du message: Présentation oldan Répondre en citant

Bienvenue! De même si tu veux mon ca fais moi signe :p
_________________
Heureux Heureux!!!
Revenir en haut
MSN Skype
Oldan
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2009
Messages: 10
Localisation: 84
Masculin
code ami: 0088-1296-5965

MessagePosté le: Mar 1 Sep 2009, 08:44    Sujet du message: Présentation oldan Répondre en citant

Je voudrais bien tous les CA des ™© ma liste est vide ^^
_________________
Perdre est la meilleur facon d'apprendre !
Revenir en haut
MSN Skype
roro
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2008
Messages: 277
Localisation: basse normandie
Féminin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Jeu 3 Sep 2009, 11:04    Sujet du message: Présentation oldan Répondre en citant

mdr 0259 2585 3229 !
_________________
Heureux Heureux!!!
Revenir en haut
MSN Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Jeu 3 Sep 2009, 16:31    Sujet du message: Présentation oldan Répondre en citant

Celui qui commence par 1376 ,regarde dans ma signature,je prends le tien donc....@+ SUR LES PISTES!!!
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Oldan
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2009
Messages: 10
Localisation: 84
Masculin
code ami: 0088-1296-5965

MessagePosté le: Jeu 3 Sep 2009, 18:57    Sujet du message: Présentation oldan Répondre en citant

et les skypes ^^
_________________
Perdre est la meilleur facon d'apprendre !
Revenir en haut
MSN Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Jeu 3 Sep 2009, 21:27    Sujet du message: Présentation oldan Répondre en citant

cywoo-
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Socratès
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 06 Aoû 2009
Messages: 35
Masculin
code ami: 0732-3398-7395

MessagePosté le: Lun 7 Sep 2009, 14:33    Sujet du message: Présentation oldan Répondre en citant

Bienvenue
Tu aimes les fajitas Oldan paso (jeu de moooooooooot )

Mort de Rire j'aime bien me marrer tout seul ^^
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Lun 7 Sep 2009, 17:25    Sujet du message: Présentation oldan Répondre en citant

Arrete la picole ... =P
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Oldan
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2009
Messages: 10
Localisation: 84
Masculin
code ami: 0088-1296-5965

MessagePosté le: Lun 7 Sep 2009, 18:32    Sujet du message: Présentation oldan Répondre en citant

ouaip faut arreter ^^
_________________
Perdre est la meilleur facon d'apprendre !
Revenir en haut
MSN Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Lun 7 Sep 2009, 20:47    Sujet du message: Présentation oldan Répondre en citant

Oldan j'ai hate de te rencontrer sur piste LOL!!!!!
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Socratès
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 06 Aoû 2009
Messages: 35
Masculin
code ami: 0732-3398-7395

MessagePosté le: Mar 8 Sep 2009, 09:49    Sujet du message: Présentation oldan Répondre en citant

αnтø™ a écrit:
Arrete la picole ... =P



Oldan a écrit:
ouaip faut arreter ^^



Nan nan , sans boire, la classe
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 04:05    Sujet du message: Présentation oldan

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com