Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
[CR]Bryan

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
[CR]Bryan
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2009
Messages: 3
Localisation: Moonview Highway
Masculin
code ami: 1418-6858-8851

MessagePosté le: Sam 29 Aoû 2009, 20:23    Sujet du message: [CR]Bryan Répondre en citant

Bonsoir, moi c'est Bryan 15 ans chef de la [CR] je viens ici en tant qu'ami...
J'ai plus rien a dire   . . .


Nan jdéconne :p
Mon pseudo en wifi est : [CR]Jtm™ ( je suis en fille) :p
j'ai entre 9500~9999 pts, je tombe toujours sur des noob -_-"

Voila ...


(j'aime flooder )



Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Sam 29 Aoû 2009, 20:23    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Sam 29 Aoû 2009, 20:41    Sujet du message: [CR]Bryan Répondre en citant

salut JTM et bienvenu sur notre forum
Revenir en haut
[CR]Bryan
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2009
Messages: 3
Localisation: Moonview Highway
Masculin
code ami: 1418-6858-8851

MessagePosté le: Dim 30 Aoû 2009, 00:39    Sujet du message: [CR]Bryan Répondre en citant

MDR merci ^^
Revenir en haut
Ace
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Fév 2009
Messages: 78
Localisation: devant la wii
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 龍 Dragon
code ami: 2964-9369-9413

MessagePosté le: Dim 30 Aoû 2009, 11:30    Sujet du message: [CR]Bryan Répondre en citant

Welcome :hap:
_________________
Revenir en haut
MSN
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Dim 30 Aoû 2009, 12:58    Sujet du message: [CR]Bryan Répondre en citant

Bienvenue Bryan!!!!
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
roro
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2008
Messages: 277
Localisation: basse normandie
Féminin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Dim 30 Aoû 2009, 18:54    Sujet du message: [CR]Bryan Répondre en citant

Bienvenue enfin une autre fille lol^^
_________________
Heureux Heureux!!!
Revenir en haut
MSN Skype
[CR]Bryan
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2009
Messages: 3
Localisation: Moonview Highway
Masculin
code ami: 1418-6858-8851

MessagePosté le: Dim 30 Aoû 2009, 20:39    Sujet du message: [CR]Bryan Répondre en citant

MDR  
Merci
Revenir en haut
Oldan
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2009
Messages: 10
Localisation: 84
Masculin
code ami: 0088-1296-5965

MessagePosté le: Mar 1 Sep 2009, 08:45    Sujet du message: [CR]Bryan Répondre en citant

Bienvenue bryan!
_________________
Perdre est la meilleur facon d'apprendre !
Revenir en haut
MSN Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 00:46    Sujet du message: [CR]Bryan

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com