Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
J4 ™© vs AR2(perdu)

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> MKLEAGUE -> saison 4
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Mar 1 Sep 2009, 18:52    Sujet du message: J4 ™© vs AR2(perdu) Répondre en citant

LU AR : Benji, Lapogne, Sasuke/Sylvain, Zeus
LU TMC : Atckoun, Bobor, Cywoo, Rono

GP 1 : AR 97-91 TMC


GP 2 : AR 88-76 TMC



GP 3 : AR 112-76 TMC







Indivs AR :
Zeus : 84 pts
Benji : 80 pts
Lapogne : 80 pts
Sylvain : 33 pts (5 courses)
Sasuke : 20 pts (3 courses)


Indivs TMC :
Atckoun : 106 pts
Bobor : 63 pts
Rono : 39 pts
Cywoo : 35 pts


TOTAL :AR 297-243 TMC
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 1 Sep 2009, 18:52    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mar 1 Sep 2009, 20:34    Sujet du message: J4 ™© vs AR2(perdu) Répondre en citant

Olala.......j'avais déjà oublié,que la mémoire est sélective incroyable!!!!?
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 09:06    Sujet du message: J4 ™© vs AR2(perdu)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> MKLEAGUE -> saison 4 Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com