Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
[GM] vs TMC

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> corbeille
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
JEE
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 03 Sep 2009
Messages: 1
code ami: 3909 7651 3106

MessagePosté le: Jeu 3 Sep 2009, 00:18    Sujet du message: [GM] vs TMC Répondre en citant

slt les tmc

les [GM]:TEAM [GM]

vous propose un it mardi prochain a 21H?

5VS5
REGLES MKL
3 GP
host jee

mon msn:jerome.malette@hotmail.fr


a bientot Okay
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Jeu 3 Sep 2009, 00:18    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Jeu 3 Sep 2009, 16:45    Sujet du message: [GM] vs TMC Répondre en citant

Salut JEE ,à combien et quand?
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Jeu 3 Sep 2009, 18:12    Sujet du message: [GM] vs TMC Répondre en citant

Ah je vois que Yannick à fait passer le message =D
Cywoo 5 vs 5, mardi à 21h, perso je suis dispo Wink
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Oldan
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2009
Messages: 10
Localisation: 84
Masculin
code ami: 0088-1296-5965

MessagePosté le: Jeu 3 Sep 2009, 18:56    Sujet du message: [GM] vs TMC Répondre en citant

moi...
par contre 22h je dors!!
_________________
Perdre est la meilleur facon d'apprendre !


Dernière édition par Oldan le Jeu 3 Sep 2009, 21:33; édité 1 fois
Revenir en haut
MSN Skype
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Jeu 3 Sep 2009, 19:05    Sujet du message: [GM] vs TMC Répondre en citant

ok pour moi
Revenir en haut
Ace
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Fév 2009
Messages: 78
Localisation: devant la wii
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 龍 Dragon
code ami: 2964-9369-9413

MessagePosté le: Jeu 3 Sep 2009, 19:53    Sujet du message: [GM] vs TMC Répondre en citant

hmm
_________________
Revenir en haut
MSN
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Jeu 3 Sep 2009, 21:35    Sujet du message: [GM] vs TMC Répondre en citant

Tes réponses ACE sont trop explicites et trop longues aussi je trouves!!,pourrais tu etre moins précis  ? Razz Mr. Green Embarassed Arrow
Dispo sinon....
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Jeu 3 Sep 2009, 22:02    Sujet du message: [GM] vs TMC Répondre en citant

ACE   
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Ace
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Fév 2009
Messages: 78
Localisation: devant la wii
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 龍 Dragon
code ami: 2964-9369-9413

MessagePosté le: Jeu 3 Sep 2009, 23:23    Sujet du message: [GM] vs TMC Répondre en citant

atchoom gros
_________________
Revenir en haut
MSN
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Ven 4 Sep 2009, 13:19    Sujet du message: [GM] vs TMC Répondre en citant

du coup, je ne peux pas, je suis de garde
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Ven 4 Sep 2009, 17:42    Sujet du message: [GM] vs TMC Répondre en citant

Bobor =(
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
[GM]yann
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 08 Sep 2009
Messages: 1
code ami: 4210 4334 9647

MessagePosté le: Mar 8 Sep 2009, 18:37    Sujet du message: [GM] vs TMC Répondre en citant

hello ce soir host -[GM] YANN 1977 2186 9812
merci de poster vos ca sur votre forum ou le notre
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Mar 8 Sep 2009, 20:46    Sujet du message: [GM] vs TMC Répondre en citant

Probleme d'effectif :/
Le 5 vs 5 ne va pas être possible, je t'enverrais les CA par skype en 3 vs 3 ou 4 vs 4 :/
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Sam 12 Sep 2009, 12:03    Sujet du message: [GM] vs TMC Répondre en citant

Super sympa le 3vs 3 vs 3...
Et si on fesait un 4 vs ou 5vs Lundi 14/09 à 18h30???

La tmc on est déjà 4

Line up:

RoRo
L.T
Atchoum
Cywoo
?????
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!


Dernière édition par Cywoo le Sam 12 Sep 2009, 13:16; édité 1 fois
Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:17    Sujet du message: [GM] vs TMC

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> corbeille Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com