Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
Match n 10 ASM vs tmc

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> WCLEAGUE -> Saison 3
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mer 9 Sep 2009, 15:18    Sujet du message: Match n 10 ASM vs tmc Répondre en citant

by ASM-OnLiNk » 08 Sep 2009, 13:09
Alliance SMV5 264- 470 Team Colors

GP1: http://alliance-smv5.xooit.fr/image/44/ ... 2d3f0f.htm
ASM 103-139 TMC

GP:2 : http://alliance-smv5.xooit.fr/image/24/ ... 2d3f4f.htm

ASM 77-167 TMC

GP3: http://alliance-smv5.xooit.fr/image/22/ ... 2d3f71.htm

Disconnection of ASM-Cloud: http://alliance-smv5.xooit.fr/image/46/ ... 2d3f9e.htm

ASM 69-164 TMC

Individual Score:

Atckoun 129
ACE 107
OnLiNk 94
Lelouch 90
Cywoo 80
Bobor 64
Fatal 56
Funky 55
Cloud 32
Ben 12

GG aux deux teams!!
J'espère que l'on montera de division LOL???

_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Publicité






MessagePosté le: Mer 9 Sep 2009, 15:18    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Jeu 10 Sep 2009, 17:47    Sujet du message: Match n 10 ASM vs tmc Répondre en citant

GG les GAS  !! atchoum GG les 150
Revenir en haut
Skype
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Jeu 10 Sep 2009, 19:54    Sujet du message: Match n 10 ASM vs tmc Répondre en citant

Oh doucement doucement, 130 stp hein ? =P
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:17    Sujet du message: Match n 10 ASM vs tmc

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> WCLEAGUE -> Saison 3 Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com