Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
Demande d'it contre les WG

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> corbeille
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
#WG#MaXim
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Ven 11 Sep 2009, 01:02    Sujet du message: Demande d'it contre les WG Répondre en citant

Date a définir

* Nombre de GP: 3
* Regle MKL

* Host l'IT : Moi (4726-2477-9874) + mon adresse msn: maxime_cochet@hotmail.fr

* 4vs4 / 5vs5 ou voir meme 6vs6 (selon les dispo des joueurs)



- Line-Up possible de la TC :

* TC ...
* TC ...
* TC ... 
* TC ...
Réserve:
* TC ...

----------

Line-Up WG :

* #WG# MaXim' (4726-2477-9874)
* #WG# ...
* #WG# ...
* #WG# ...
Réserve:
* #WG# ...

Lien de la WiiGames: http://wiigames.forumouf.com
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Ven 11 Sep 2009, 01:02    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
#WG#MaXim
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Ven 11 Sep 2009, 01:06    Sujet du message: 2em IT Répondre en citant

Si vous avez des joueurs qui ont le jeu fifa09 on pourrait etre partant pour in IT amical si vous le voulez bien

que le responsable de l'it MK rentre mon adresse msn svp mercii
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Sam 12 Sep 2009, 10:50    Sujet du message: Demande d'it contre les WG Répondre en citant

Salut Maxim et bienvenue à la tmc....
Est-ce que Lundi 14/09 à 18h ça vous brancherait un IT max 5vs ou 4vs ?
Fifa 09 moi je ne joue pas.
J'ai pris ton msn,mais je ne sais pas si tu m'a accepté?...
cywoo@hotmail.fr
A pluch..
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
#WG#MaXim
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Sam 12 Sep 2009, 11:39    Sujet du message: Demande d'it contre les WG Répondre en citant

En aiyant la MKL le lundi ne ns arrange pas trop

oui jtai accepter sur msn on voit sa sur msn pour fixer une date
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Sam 12 Sep 2009, 11:42    Sujet du message: Demande d'it contre les WG Répondre en citant

Contact effectué avec Maxime des WG;
Hélas ils ne jouent que le WE donc pour nous ça va etre dur,car deux joueurs absent le WE
Et les anciens rarement là aussi à part trés tard...
Bref à reporter donc...
il m'a proposé ce soir 22h il y a du monde de dispo??
Moi oui.

Line up:

Cywoo
??????
???????
??????
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Sam 12 Sep 2009, 13:16    Sujet du message: Demande d'it contre les WG Répondre en citant

M'okay normalement, j'vous redirais ça 
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Sam 12 Sep 2009, 13:22    Sujet du message: Demande d'it contre les WG Répondre en citant

Mais je crois qu'il va manquer nos deux Amoureux,donc il faudrait L.T et le patron ou Lelouch ou Oldan,à voir quoi??
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
roro
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2008
Messages: 277
Localisation: basse normandie
Féminin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Sam 12 Sep 2009, 15:42    Sujet du message: Demande d'it contre les WG Répondre en citant

Un vendredi si c'est possible moi je pourrais etre la
_________________
Heureux Heureux!!!
Revenir en haut
MSN Skype
#WG# Jeje
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Sam 12 Sep 2009, 16:52    Sujet du message: Demande d'it contre les WG Répondre en citant




Bien joué à vous Wink
 
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Sam 12 Sep 2009, 17:02    Sujet du message: Demande d'it contre les WG Répondre en citant

Jcrois t'as oublié le meilleur ... =P
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
#WG# Jeje
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Sam 12 Sep 2009, 17:08    Sujet du message: Demande d'it contre les WG Répondre en citant




Voila qui est rectifiée =)
   
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Sam 12 Sep 2009, 17:11    Sujet du message: Demande d'it contre les WG Répondre en citant

Merci =D
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Dim 13 Sep 2009, 10:49    Sujet du message: Demande d'it contre les WG Répondre en citant

Merci jéjé trop sympa...
Merci Merci...@ pluch.
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:18    Sujet du message: Demande d'it contre les WG

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> corbeille Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com