Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
petite aide a vos amis knk
Aller à la page: 1, 2  >
 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Bla Bla
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
[knk]earth
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 20 Aoû 2009
Messages: 30
Localisation: chez moi
Masculin Bélier (21mar-19avr)
code ami: 0946-2512-8313

MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 21:36    Sujet du message: petite aide a vos amis knk Répondre en citant

bon je m'adresse a celui qui a fait le msn tmc apparement c'est un truc d'enfer qui roxx un max roxx du poulet de son fromage!

les knk sont pas au top et nous cherchons un moyen de crer un msn knk
donc je pose la question


ps:bravo a tous les tmc pour l'organisation du forum!!
(sauf LT)

osef du skate park
_________________


Revenir en haut
Skype
Publicité






MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 21:36    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 22:00    Sujet du message: petite aide a vos amis knk Répondre en citant

Coucou jeune KnK .A voir avec mdlle RoRo....
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
[knk]earth
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 20 Aoû 2009
Messages: 30
Localisation: chez moi
Masculin Bélier (21mar-19avr)
code ami: 0946-2512-8313

MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 22:08    Sujet du message: petite aide a vos amis knk Répondre en citant

ok roro c ki deja
_________________


Revenir en haut
Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 22:11    Sujet du message: petite aide a vos amis knk Répondre en citant

tkt elle te laissera un message pour t'aider.
Pour te répondre une veille,hum une trés trés veille,certain disent quelle est grosse aussi... Mr. Green Moi je trouves pas(style faut cul)
Elle connait bien Jujuh14...il parait !!!
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
[knk]earth
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 20 Aoû 2009
Messages: 30
Localisation: chez moi
Masculin Bélier (21mar-19avr)
code ami: 0946-2512-8313

MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 22:19    Sujet du message: petite aide a vos amis knk Répondre en citant

oué LT ma tout balance il dit quil sortent ensemb mais par contre moi LT j'en fait mon affaire moi je le dompte lol
_________________


Revenir en haut
Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 22:21    Sujet du message: petite aide a vos amis knk Répondre en citant

AAhhh oki....
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
roro
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2008
Messages: 277
Localisation: basse normandie
Féminin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 22:31    Sujet du message: petite aide a vos amis knk Répondre en citant

mdr les gens prend mon msn: gaelle249@hotmail.fr jte ferais sa parce que je vois vraiment pas comment t'expliquer :p 
_________________
Heureux Heureux!!!
Revenir en haut
MSN Skype
[knk]earth
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 20 Aoû 2009
Messages: 30
Localisation: chez moi
Masculin Bélier (21mar-19avr)
code ami: 0946-2512-8313

MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 22:42    Sujet du message: petite aide a vos amis knk Répondre en citant

ok moi yannzo@msn.com
_________________


Revenir en haut
Skype
roro
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2008
Messages: 277
Localisation: basse normandie
Féminin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 22:44    Sujet du message: petite aide a vos amis knk Répondre en citant

ayé c'est noté !
_________________
Heureux Heureux!!!
Revenir en haut
MSN Skype
Socratès
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 06 Aoû 2009
Messages: 35
Masculin
code ami: 0732-3398-7395

MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 10:32    Sujet du message: petite aide a vos amis knk Répondre en citant

Cywoo a écrit:

Pour te répondre une veille,hum une trés trés veille,certain disent quelle est grosse aussi... Mr. Green Moi je trouves pas(style faut cul)


Ca fait le mec qui en profite pour balancer quand même Mr. Green Mr. Green
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 11:14    Sujet du message: petite aide a vos amis knk Répondre en citant

Heuuu tu crois??  Mr. Green
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Socratès
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 06 Aoû 2009
Messages: 35
Masculin
code ami: 0732-3398-7395

MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 11:49    Sujet du message: petite aide a vos amis knk Répondre en citant

C'est une petite impression Mr. Green
Revenir en haut
[knk]earth
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 20 Aoû 2009
Messages: 30
Localisation: chez moi
Masculin Bélier (21mar-19avr)
code ami: 0946-2512-8313

MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 13:37    Sujet du message: petite aide a vos amis knk Répondre en citant

comment on ignore socrates :p
son avatar fait mal a la tete
_________________


Revenir en haut
Skype
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 14:18    Sujet du message: petite aide a vos amis knk Répondre en citant

c'est moi que tu dresse ? ON a fait un GP avec les ordis tu a 22 pts et moi 60 alors .... rien
Revenir en haut
Skype
[knk]earth
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 20 Aoû 2009
Messages: 30
Localisation: chez moi
Masculin Bélier (21mar-19avr)
code ami: 0946-2512-8313

MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 14:36    Sujet du message: petite aide a vos amis knk Répondre en citant

pff mais t'as beau etre fort si les ordi te maltraite avec des objet c pas de la tarte
et d'abor je bat tes fantome alors , et puis de tt facon tu sais tres bien que je joue bien hein tom
euh au fait la ce wkd on fait quelque chose
_________________




Dernière édition par [knk]earth le Mer 16 Sep 2009, 14:45; édité 1 fois
Revenir en haut
Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:18    Sujet du message: petite aide a vos amis knk

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Bla Bla Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com