Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
leboss

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
leboss
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2009
Messages: 4
Localisation: chatillon
Masculin Poissons (20fev-20mar) 龍 Dragon
code ami: 3695-0942-6413

MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 21:39    Sujet du message: leboss Répondre en citant

slt c est pas trop quoi dire a part salut et que atchoum ma fait une misere pas possible esperant faire partit de la tmc rejoignant le boulet popor gu rt popo et ceux que je ne connais pas allé dite oui au vieux DRleboss et accepté lebossTMC hihihihihi merci
Revenir en haut
Skype
Publicité






MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 21:39    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
leboss
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2009
Messages: 4
Localisation: chatillon
Masculin Poissons (20fev-20mar) 龍 Dragon
code ami: 3695-0942-6413

MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 21:40    Sujet du message: leboss Répondre en citant

gu cest gugu et rt c est popo ca lague aujourdhui mdrrrrrrr
Revenir en haut
Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 21:57    Sujet du message: leboss Répondre en citant

Lol,ca arrive les lags!!!
La connexion en mouse,tu commence bien toi^^ à la tmc.... Razz
Dans la ligné des plus grands Mort de Rire    Ca me rappelle quelqu'un Arrow ????
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
leboss
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2009
Messages: 4
Localisation: chatillon
Masculin Poissons (20fev-20mar) 龍 Dragon
code ami: 3695-0942-6413

MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 22:09    Sujet du message: leboss Répondre en citant

waaaaaa c est quoi tout ces CA jai oublié cyvoo et zeldouch mdr
Revenir en haut
Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 22:13    Sujet du message: leboss Répondre en citant

zeldouch   ?????? Lelouch oui..... Bannir
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
roro
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2008
Messages: 277
Localisation: basse normandie
Féminin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Mar 15 Sep 2009, 22:34    Sujet du message: leboss Répondre en citant

Moi je dis un grand OUI à thierry mais à une seule condition   : m'apelle plus popo stp 
_________________
Heureux Heureux!!!
Revenir en haut
MSN Skype
Socratès
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 06 Aoû 2009
Messages: 35
Masculin
code ami: 0732-3398-7395

MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 10:41    Sujet du message: leboss Répondre en citant

Je suis admiratif dans le fait que vous compreniez ce qu'il y a d'écrit xD

roro a écrit:
m'apelle plus popo stp


Oui elle c'est Rono

Bonne chance pour ton adhésion et pense à faire une présentation bien écrite ici ->http://team-colors.xooit.com/f1-Team-Colors.htm
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 12:44    Sujet du message: leboss Répondre en citant

Bienvenue BOBOSSS =P
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 14:14    Sujet du message: leboss Répondre en citant

slt et bienvenue
Revenir en haut
Skype
[knk]earth
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 20 Aoû 2009
Messages: 30
Localisation: chez moi
Masculin Bélier (21mar-19avr)
code ami: 0946-2512-8313

MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 14:39    Sujet du message: leboss Répondre en citant

ba il est deja bleu ahhhh code 2115874 "hackeur de compte"
_________________


Revenir en haut
Skype
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 19:18    Sujet du message: leboss Répondre en citant

bienvenu dans la team

socratès, il me semble que tu n'a plus de team, on attend ton poste de recrutement
a bientôt
Revenir en haut
leboss
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2009
Messages: 4
Localisation: chatillon
Masculin Poissons (20fev-20mar) 龍 Dragon
code ami: 3695-0942-6413

MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 19:41    Sujet du message: leboss Répondre en citant

promis jarrete roro Very Happy et merci a vous jespere participé sachez que je suis dispo assez souvent
Revenir en haut
Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:18    Sujet du message: leboss

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com