Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
recrutement COCO
Aller à la page: 1, 2  >
 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
COCO
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Nov 2008
Messages: 92
Localisation: dans la team colors
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 鼠 Rat
code ami: 1590-6377-0592

MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 20:44    Sujet du message: recrutement COCO Répondre en citant

pseudo: COCO

msn: corentin-958@hotmail.fr

skype: coco12581

points: environt 8900 ( cywoo ma dit que sa n'avait aucune importance )

horaire de jeu: le soir quand g fini mes devoir et tout le temps le week-end

motivation: enfete je vien de faire une pose de 6 mois a mkw et je n'est pu de team j'aimerai bien en retrouvé une autre.

( j'aimerai bien ne pa me faire tester totu de suite parce que avec ma pose il faudrai que je m'entraine un peu ) = Razz
_________________
code ami mario kart wii:1590-6377-0592
__________
!_________\
!__DUREX__\
!__________\
(!)'''''''''''''(!)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur ICQ AIM Yahoo Messenger MSN GTalk/Jabber Skype
Publicité






MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 20:44    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 20:49    Sujet du message: recrutement COCO Répondre en citant

dit quand tu es pret pour le test
mais je ne pense pas que tu aura leniveau
Revenir en haut
COCO
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Nov 2008
Messages: 92
Localisation: dans la team colors
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 鼠 Rat
code ami: 1590-6377-0592

MessagePosté le: Mer 16 Sep 2009, 21:05    Sujet du message: recrutement COCO Répondre en citant

ok

ba on vera bien Cool
_________________
code ami mario kart wii:1590-6377-0592
__________
!_________\
!__DUREX__\
!__________\
(!)'''''''''''''(!)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur ICQ AIM Yahoo Messenger MSN GTalk/Jabber Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Jeu 17 Sep 2009, 11:09    Sujet du message: recrutement COCO Répondre en citant

Je m'occupe du test si personne ni voit d'inconvenient.
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Socratès
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 06 Aoû 2009
Messages: 35
Masculin
code ami: 0732-3398-7395

MessagePosté le: Jeu 17 Sep 2009, 17:03    Sujet du message: recrutement COCO Répondre en citant

Il a 12 ans.

Il servira à rien vu que les IT sont le soir, ca serait pas top pour votre recrut' sans parler du niveau.
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Jeu 17 Sep 2009, 17:20    Sujet du message: recrutement COCO Répondre en citant

Oui et vu qu'il vient de la TMKD, y'a pas de niveau là-bas, et ayant déjà joué avec lui ... 
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Jeu 17 Sep 2009, 17:52    Sujet du message: recrutement COCO Répondre en citant

he bah moi j'ai bien 12 ans  Laughing
Revenir en haut
Skype
COCO
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Nov 2008
Messages: 92
Localisation: dans la team colors
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 鼠 Rat
code ami: 1590-6377-0592

MessagePosté le: Jeu 17 Sep 2009, 20:45    Sujet du message: recrutement COCO Répondre en citant

si tom a 12 ans alors j'ai mes chances Smile
_________________
code ami mario kart wii:1590-6377-0592
__________
!_________\
!__DUREX__\
!__________\
(!)'''''''''''''(!)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur ICQ AIM Yahoo Messenger MSN GTalk/Jabber Skype
m.jack
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 15 Nov 2008
Messages: 111
Localisation: st et
Masculin Verseau (20jan-19fev) 虎 Tigre

MessagePosté le: Jeu 17 Sep 2009, 21:25    Sujet du message: recrutement COCO Répondre en citant

mdr atchoum la kd a le niveau
_________________
hehehehe
C A 3566 6378 8065
Revenir en haut
MSN Skype
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Jeu 17 Sep 2009, 21:36    Sujet du message: recrutement COCO Répondre en citant

Hum 2 GP, 1 item, 1 no item, COCO 2 fois dernier / 4 hihi
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Jeu 17 Sep 2009, 21:42    Sujet du message: recrutement COCO Répondre en citant

désolé de te décevoir m.jack mais la KD n'a pas le niveau
et coco encore moins
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Jeu 17 Sep 2009, 21:44    Sujet du message: recrutement COCO Répondre en citant

Là on en à la preuve 
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
COCO
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Nov 2008
Messages: 92
Localisation: dans la team colors
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 鼠 Rat
code ami: 1590-6377-0592

MessagePosté le: Jeu 17 Sep 2009, 22:00    Sujet du message: recrutement COCO Répondre en citant

quand sa fait 6 mois que lon a pa joué c'est plutot bien nah ? Razz
_________________
code ami mario kart wii:1590-6377-0592
__________
!_________\
!__DUREX__\
!__________\
(!)'''''''''''''(!)
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur ICQ AIM Yahoo Messenger MSN GTalk/Jabber Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Jeu 17 Sep 2009, 22:36    Sujet du message: recrutement COCO Répondre en citant

Il t'en manque trés sérieusement du niveau COCO .
Le no item t'as démontré cela !!
Que d'entrainement ce jeu...
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Socratès
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 06 Aoû 2009
Messages: 35
Masculin
code ami: 0732-3398-7395

MessagePosté le: Ven 18 Sep 2009, 09:53    Sujet du message: recrutement COCO Répondre en citant

bobor a écrit:
désolé de te décevoir m.jack mais la KD n'a pas le niveau
et coco encore moins


C'est pas la KD n'a pas le niveau mais DE niveau ^^ nuance Mr. Green

COCO a écrit:
quand sa fait 6 mois que lon a pa joué c'est plutot bien nah ? Razz


Et en plus c'est un mytho.

Pour ça que j'aime pas les gamins Laughing

KD, c'est pas une team c'est une parodie Laughing Laughing Rien que le forum fait rigoler tellement il est moche Laughing Laughing Laughing
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:17    Sujet du message: recrutement COCO

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com