Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
Steel

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Steel
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 18 Sep 2009
Messages: 9
Localisation: 78
Masculin Taureau (20avr-20mai)
code ami: 0131 0914 5494

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 10:54    Sujet du message: Steel Répondre en citant

Hello Every body!
Comment allez vous?
Bon j'arrete
JE m'apelle Anthony Alias Steel
J'ai 13 ans ,je suis en 4eme
Je pense Venir a la Tmc^^
j'ai 9999
les 3 etoiles je les avait mais je me suis fait un nouveau permis ^^"
Mes terrains preferer sont GBA 3,N64 BC et GCN stade Waluigi
Voila pour ma présentation! Okay
_________________
MKW CA IT et Mondial:0131 0914 5494
Revenir en haut
MSN Skype
Publicité






MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 10:54    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 11:12    Sujet du message: Steel Répondre en citant

bienvenu sur notre forum.
si tu veux devenir TMC, il faut que tu face une demande de recrutement dans le topic recrutement.
bonne chance
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 11:13    Sujet du message: Steel Répondre en citant

Cool ça de vouloir venir à la tmc, mais tu es un peu jeune, donc il faudra que tu fasses tes preuves en test 
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 11:18    Sujet du message: Steel Répondre en citant

bienvenue.
Revenir en haut
Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 14:54    Sujet du message: Steel Répondre en citant

Bienvenue Steel,c'est quoi tout se mouvement là LOL....

Quand je pense que certains avec trés mauvaises personalités ,disent que le forum est mort pffffff Mr. Green OKI TROUPPI..

Salut à toi Steel.
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:17    Sujet du message: Steel

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com