Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
REcrut diamond

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
*Waver*
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 21
Localisation: Nantes
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
code ami: 2879-0780-3976

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 11:15    Sujet du message: REcrut diamond Répondre en citant

pseudo:Diamond

msn:Waver44@hotmail.fr

skype:nn

points:9999 pts

horaire de jeu: pratikemnt tt le temps

motivation:montrer mon niveau
Revenir en haut
MSN Skype
Publicité






MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 11:15    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 11:22    Sujet du message: REcrut diamond Répondre en citant

 Il faudrait que tu te procures skype
Revenir en haut
Skype
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 11:25    Sujet du message: REcrut diamond Répondre en citant

c'est indispansable pour les IT
Revenir en haut
Steel
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 18 Sep 2009
Messages: 9
Localisation: 78
Masculin Taureau (20avr-20mai)
code ami: 0131 0914 5494

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 12:48    Sujet du message: REcrut diamond Répondre en citant

Skype est indispensable pour dire ses item,Sa position etc...pendant les IT's!
_________________
MKW CA IT et Mondial:0131 0914 5494
Revenir en haut
MSN Skype
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 13:06    Sujet du message: REcrut diamond Répondre en citant

J'te test dès que possible Wink
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 15:01    Sujet du message: REcrut diamond Répondre en citant

Je suis disponibles immédiatement pour tester Diamond si tu veux???
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!


Dernière édition par Cywoo le Sam 19 Sep 2009, 22:03; édité 1 fois
Revenir en haut
MSN
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 21:58    Sujet du message: REcrut diamond Répondre en citant

Admis en ayant bien hésiter, mais je compte sur lui pour finir de perfectionner son run par le TT 
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 22:09    Sujet du message: REcrut diamond Répondre en citant

GG Diamond ,j'ai hate de te rencontrer sur pistes....

Bienvenue à toi !
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Dim 20 Sep 2009, 07:06    Sujet du message: REcrut diamond Répondre en citant

il te faut tout de m^me avoir skype pour que ton recrutement soit possible.
ensuite, on fera un IT afin de voir ta mentalité.

tu n'es pas tout à fait pris mais tu es en bonne voie.

bravo pour ton test.
Revenir en haut
*Waver*
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 21
Localisation: Nantes
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
code ami: 2879-0780-3976

MessagePosté le: Dim 20 Sep 2009, 11:01    Sujet du message: REcrut diamond Répondre en citant

merci à ts
Revenir en haut
MSN Skype
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Dim 20 Sep 2009, 11:20    Sujet du message: REcrut diamond Répondre en citant

bien joué , je serai present pour l'IT
Revenir en haut
Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:16    Sujet du message: REcrut diamond

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com