Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
presentation ★FLα¢h★™

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
FLα¢h★™
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 2
Masculin Taureau (20avr-20mai) 龍 Dragon
code ami: 4855-1544-1127

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 11:19    Sujet du message: presentation ★FLα¢h★™ Répondre en citant

bon voila je me presente
prenom:Léo
age:15ans
point:9999/mon CA:4855-1544-1127/etoile:3
ancienne team:KnK
Revenir en haut
Skype
Publicité






MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 11:19    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Socratès
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 06 Aoû 2009
Messages: 35
Masculin
code ami: 0732-3398-7395

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 12:25    Sujet du message: presentation ★FLα¢h★™ Répondre en citant

Courte la présentation....

Bienvenue sur le forum
Revenir en haut
[knk]earth
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 20 Aoû 2009
Messages: 30
Localisation: chez moi
Masculin Bélier (21mar-19avr)
code ami: 0946-2512-8313

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 14:01    Sujet du message: presentation ★FLα¢h★™ Répondre en citant

c'est koi ce bordel d'abord xant qui casse in the BM ensuite waver et toi a la tmc

je me casse aussi alors
_________________


Revenir en haut
Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 14:48    Sujet du message: presentation ★FLα¢h★™ Répondre en citant

Bonjour Léo !!!
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 15:45    Sujet du message: presentation ★FLα¢h★™ Répondre en citant

viens chez nous earth^^
Revenir en haut
[knk]earth
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 20 Aoû 2009
Messages: 30
Localisation: chez moi
Masculin Bélier (21mar-19avr)
code ami: 0946-2512-8313

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 15:54    Sujet du message: presentation ★FLα¢h★™ Répondre en citant

ecouter j'aimerais bien mais LT et moi sais que je suis pas fort fort a mkwii
_________________


Revenir en haut
Skype
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 15:58    Sujet du message: presentation ★FLα¢h★™ Répondre en citant

tan pi
bonne chance à toi alors
et à flash
Revenir en haut
[knk]earth
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 20 Aoû 2009
Messages: 30
Localisation: chez moi
Masculin Bélier (21mar-19avr)
code ami: 0946-2512-8313

MessagePosté le: Sam 19 Sep 2009, 16:00    Sujet du message: presentation ★FLα¢h★™ Répondre en citant

mais etre modo alors ca ne me gene mais absolument pas
_________________


Revenir en haut
Skype
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Dim 20 Sep 2009, 11:28    Sujet du message: presentation ★FLα¢h★™ Répondre en citant

faut etre dans la team pour etre modo ou admin mais tente ta chance si tu veux
Revenir en haut
Skype
[knk]earth
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 20 Aoû 2009
Messages: 30
Localisation: chez moi
Masculin Bélier (21mar-19avr)
code ami: 0946-2512-8313

MessagePosté le: Jeu 24 Sep 2009, 09:30    Sujet du message: presentation ★FLα¢h★™ Répondre en citant

ba euh nn
_________________


Revenir en haut
Skype
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Jeu 24 Sep 2009, 16:28    Sujet du message: presentation ★FLα¢h★™ Répondre en citant

bah euh si , enfin c'est préfairable
Revenir en haut
Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:18    Sujet du message: presentation ★FLα¢h★™

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com