Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
jawed

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
jawed
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juin 2009
Messages: 10
Localisation: paris
Masculin Balance (23sep-22oct) 猪 Cochon
code ami: 166-5034-0335

MessagePosté le: Dim 20 Sep 2009, 19:16    Sujet du message: jawed Répondre en citant

pseudo: Jawed

msn: g37@live.fr

skype: jawed-dr

points: environt 9999

horaire de jeu: le soir 20h00 et le week end souvent

motivation: avoir une bonne ambiance chez les tmc

__
code ami mario kart wii:1676-5034-0335


Dernière édition par jawed le Dim 20 Sep 2009, 19:29; édité 1 fois
Revenir en haut
MSN GTalk/Jabber
Publicité






MessagePosté le: Dim 20 Sep 2009, 19:16    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Dim 20 Sep 2009, 19:22    Sujet du message: jawed Répondre en citant

JAWED  Shocked
Revenir en haut
Skype
jawed
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juin 2009
Messages: 10
Localisation: paris
Masculin Balance (23sep-22oct) 猪 Cochon
code ami: 166-5034-0335

MessagePosté le: Dim 20 Sep 2009, 19:29    Sujet du message: jawed Répondre en citant

quoi Mr. Green
Revenir en haut
MSN GTalk/Jabber
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Dim 20 Sep 2009, 19:54    Sujet du message: jawed Répondre en citant

Jawed, j'suis désolé de te dire ça, mais on ne recrute plus forcément, et puis je connais ton niveau, tu as quelques difficulté, si on recrute c'est vraiment de bon joueurs
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
☆Tyco
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Sep 2009
Messages: 4
Masculin Poissons (20fev-20mar)
code ami: 2106-1509-9231

MessagePosté le: Dim 20 Sep 2009, 20:04    Sujet du message: jawed Répondre en citant

Dommage Jawed  Mr. Green
Revenir en haut
jawed
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juin 2009
Messages: 10
Localisation: paris
Masculin Balance (23sep-22oct) 猪 Cochon
code ami: 166-5034-0335

MessagePosté le: Dim 20 Sep 2009, 23:34    Sujet du message: ja Répondre en citant

j'ai droits de passe un teste
Revenir en haut
MSN GTalk/Jabber
☆Tyco
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Sep 2009
Messages: 4
Masculin Poissons (20fev-20mar)
code ami: 2106-1509-9231

MessagePosté le: Lun 21 Sep 2009, 12:51    Sujet du message: jawed Répondre en citant

J'espère Jawed moi j'ai été accepter.
Revenir en haut
jawed
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juin 2009
Messages: 10
Localisation: paris
Masculin Balance (23sep-22oct) 猪 Cochon
code ami: 166-5034-0335

MessagePosté le: Lun 21 Sep 2009, 17:00    Sujet du message: jawed Répondre en citant

il maime pas Sad
Revenir en haut
MSN GTalk/Jabber
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Lun 21 Sep 2009, 19:31    Sujet du message: jawed Répondre en citant

Pourquoi dis tu on ne t'aime pas ??
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
jawed
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juin 2009
Messages: 10
Localisation: paris
Masculin Balance (23sep-22oct) 猪 Cochon
code ami: 166-5034-0335

MessagePosté le: Lun 21 Sep 2009, 20:10    Sujet du message: jawed Répondre en citant

psq tt le monde me traite de boulet
Revenir en haut
MSN GTalk/Jabber
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Lun 21 Sep 2009, 22:20    Sujet du message: jawed Répondre en citant

Nimp', on sait tres bien que tu as un prb de main
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Mar 22 Sep 2009, 20:49    Sujet du message: jawed Répondre en citant

non moi je savais pas et il faudrait le tester , moi perso je n'ai pas jouer avec lui depuis longtemps alors je ne peux pas dire si il est fort oupas
Revenir en haut
Skype
[knk]earth
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 20 Aoû 2009
Messages: 30
Localisation: chez moi
Masculin Bélier (21mar-19avr)
code ami: 0946-2512-8313

MessagePosté le: Jeu 24 Sep 2009, 09:34    Sujet du message: jawed Répondre en citant

vazi djo te laisse pas abbatre
_________________


Revenir en haut
Skype
Minii
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Sep 2009
Messages: 17
Localisation: Dans ton lit :D
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 羊 Chèvre
code ami: 0000/0000/0000

MessagePosté le: Jeu 24 Sep 2009, 13:31    Sujet du message: jawed Répondre en citant

Jawed alias Djo est a la BXT Very Happy
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:17    Sujet du message: jawed

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com