Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
Recrutement Tyco

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
☆Tyco
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Sep 2009
Messages: 4
Masculin Poissons (20fev-20mar)
code ami: 2106-1509-9231

MessagePosté le: Dim 20 Sep 2009, 19:42    Sujet du message: Recrutement Tyco Répondre en citant

Pseudo: Tyco et peut-être Tmc-Tyco

Msn: deserteur-25@hotmail.fr

Skype: deserteur-1

Points: 9999 points

Horaire de jeu: Week-End souvent dispo et la semaine après les cours.

Motivation: M'améliorer, aider et m'amuser Okay

Infos supplémentaires:


Rangs: 3 étoiles
Persos: Mii ou funky

Maps préferées: Ruine Sec-sec; N64 Château de Bowser; GBA Château de Bowser et Chateau de Bowser.

Ancienne Team: BXT

Voilà c'est tout en éperant être recruter Okay .
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 20 Sep 2009, 19:42    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
jawed
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juin 2009
Messages: 10
Localisation: paris
Masculin Balance (23sep-22oct) 猪 Cochon
code ami: 166-5034-0335

MessagePosté le: Dim 20 Sep 2009, 19:43    Sujet du message: Recrutement Tyco Répondre en citant

GL  Okay essaye de bien joue
Revenir en haut
MSN GTalk/Jabber
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Dim 20 Sep 2009, 19:45    Sujet du message: Recrutement Tyco Répondre en citant

Salut Tyco !! Bienvenue.
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Lun 21 Sep 2009, 18:57    Sujet du message: Recrutement Tyco Répondre en citant

un new !! slt tyco , juste comme sa il est en bleu et ya pas un resumer du test
Revenir en haut
Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Lun 21 Sep 2009, 19:29    Sujet du message: Recrutement Tyco Répondre en citant

Non c'érait une salle normale a 4 et avec ITEM il a geré,et sans ITEM aussi mm si  un ZAP il me donne ...
Il roule Tyco c'est clair,on a vraiment joué chacun pour sa pomme et vu le résultat,on est tous les trois d'accord pour qu'il devienne tmc,de plus il a l'air sympa,donc pour l'instant c'est OUI !!!
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Mar 22 Sep 2009, 20:47    Sujet du message: Recrutement Tyco Répondre en citant

oki cywoo
Revenir en haut
Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 23:16    Sujet du message: Recrutement Tyco

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com