Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
GT vs tmc

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> corbeille
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mar 22 Sep 2009, 11:22    Sujet du message: GT vs tmc Répondre en citant

Voilà les amis tmc cet IT sera trés bien pour tester nos nouveaux amis.

J'espere que l'on sera 5,car on peut jouer ou un 5 vs 5 ou un 4 vs 4

Vu avec Dims des GT dès ce matin,dites moi qui est disponible svp;Je rentre du travail a 20h30.

IT prévu a 21h...

Line UP:

Cywoo
?????
???????
??????
???????
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Publicité






MessagePosté le: Mar 22 Sep 2009, 11:22    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Mar 22 Sep 2009, 17:07    Sujet du message: GT vs tmc Répondre en citant

Okay for me
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
*Waver*
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 21
Localisation: Nantes
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
code ami: 2879-0780-3976

MessagePosté le: Lun 28 Sep 2009, 16:24    Sujet du message: GT vs tmc Répondre en citant

Sic'est à 21h je peux seulement vendredi et samedi
Revenir en haut
MSN Skype
Minii
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Sep 2009
Messages: 17
Localisation: Dans ton lit :D
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 羊 Chèvre
code ami: 0000/0000/0000

MessagePosté le: Mar 29 Sep 2009, 14:09    Sujet du message: GT vs tmc Répondre en citant

A 21h , je peux pas . Faudrait mieux le Mercredi , Samedi ou Dimanche aprem'
Revenir en haut
*Waver*
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 21
Localisation: Nantes
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
code ami: 2879-0780-3976

MessagePosté le: Mar 29 Sep 2009, 18:14    Sujet du message: GT vs tmc Répondre en citant

D'accord avec toi minii.
Revenir en haut
MSN Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 23:15    Sujet du message: GT vs tmc

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> corbeille Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com