Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
Minii =)

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Minii
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Sep 2009
Messages: 17
Localisation: Dans ton lit :D
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 羊 Chèvre
code ami: 0000/0000/0000

MessagePosté le: Mer 23 Sep 2009, 19:52    Sujet du message: Minii =) Répondre en citant

pseudo: Minii

msn: Maxouille_Owii@hotmail.fr

skype: pwn.choco.bon

points: 9000 - 9999

horaire de jeu : Tout les Après-midi et le Lundi toute la Journée
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mer 23 Sep 2009, 19:52    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Jeu 24 Sep 2009, 16:12    Sujet du message: Minii =) Répondre en citant

bonjours MInii , test quand tu veux , mon msn : tom.borne@hotmail.fr
Revenir en haut
Skype
Minii
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Sep 2009
Messages: 17
Localisation: Dans ton lit :D
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 羊 Chèvre
code ami: 0000/0000/0000

MessagePosté le: Jeu 24 Sep 2009, 19:34    Sujet du message: Minii =) Répondre en citant

Cywoo ma déja tester , je sais pas ce qu'il pense de moi . L'autre testeur doit me tester ( Désoler , oublie de nom =x )
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Jeu 24 Sep 2009, 20:16    Sujet du message: Minii =) Répondre en citant

It's me peut etre na ?
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Ven 25 Sep 2009, 09:37    Sujet du message: Minii =) Répondre en citant

Atchoum et L.T,il serait sympa que vous le testiez !!! Okay Oui Atchoum....
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
roro
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2008
Messages: 277
Localisation: basse normandie
Féminin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Ven 25 Sep 2009, 15:17    Sujet du message: Minii =) Répondre en citant

D'aprés le test Juju est OK pour accepté Mini son run est correct même s'il reste à améliorer un peu te TT et de mondial devrait arranger tout sa! Aprés c'est aux vieux de voir  Okay
_________________
Heureux Heureux!!!
Revenir en haut
MSN Skype
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Ven 25 Sep 2009, 17:30    Sujet du message: Minii =) Répondre en citant

moi je veux bien faire deux ptit GP avec lui pour donner mon avis
Revenir en haut
Skype
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Ven 25 Sep 2009, 17:33    Sujet du message: Minii =) Répondre en citant

Jverrais ça aussi, mais si jujuh dit oui j'pense no soucis
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Ven 25 Sep 2009, 20:12    Sujet du message: Minii =) Répondre en citant

Ben il est tmc alors!!!!

YooOO Maxim et bienvenue chez nous.
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Minii
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Sep 2009
Messages: 17
Localisation: Dans ton lit :D
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 羊 Chèvre
code ami: 0000/0000/0000

MessagePosté le: Ven 25 Sep 2009, 20:48    Sujet du message: Minii =) Répondre en citant

Donc je suis Tmc ?

Pour mon run , envoyez moi quelque Fantome pour que je m'ameliore ^^ , pour le Mondial , no soucis =p
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Ven 25 Sep 2009, 21:10    Sujet du message: Minii =) Répondre en citant

Yop Minii envoie ton CA TT ?
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Minii
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Sep 2009
Messages: 17
Localisation: Dans ton lit :D
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 羊 Chèvre
code ami: 0000/0000/0000

MessagePosté le: Ven 25 Sep 2009, 21:19    Sujet du message: Minii =) Répondre en citant

J'ai que 1 compte , je trouve sa inutile d'en avoir plusieurs xD
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Sam 26 Sep 2009, 00:24    Sujet du message: Minii =) Répondre en citant

OKI !!!
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:17    Sujet du message: Minii =)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com