Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
Annonce importante:

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Bla Bla
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
*Waver*
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 21
Localisation: Nantes
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
code ami: 2879-0780-3976

MessagePosté le: Mer 23 Sep 2009, 20:41    Sujet du message: Annonce importante: Répondre en citant

Voilà, j'ai appris que je purai pas skype avant longtemps.... Crying or Very sad

Donc:
-soit je quitte la team
-soit je reste sans skype(mais je tiens quand meme à faire quelques it's)

A vous de décider!
Revenir en haut
MSN Skype
Publicité






MessagePosté le: Mer 23 Sep 2009, 20:41    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Mer 23 Sep 2009, 21:00    Sujet du message: Annonce importante: Répondre en citant

Pour être franc, tu ne servira vraiment très peu sans skype =(
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mer 23 Sep 2009, 22:57    Sujet du message: Annonce importante: Répondre en citant

Sans oui,mais pour IT amical et puis c'est en attendant qu'il l'ai....

tout chose en son  temps LOL Arrow Okay

Quels sont tes horaires de jeux Waver?
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Jeu 24 Sep 2009, 16:25    Sujet du message: Annonce importante: Répondre en citant

ha sans skype c'est très dur de joué avec un bon TP
Revenir en haut
Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:18    Sujet du message: Annonce importante:

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Bla Bla Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com