Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
Recrutement Staner

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Stannou
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 28 Sep 2009
Messages: 24
Localisation: 67
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 鷄 Coq
code ami: 4425-8496-6095

MessagePosté le: Lun 28 Sep 2009, 18:24    Sujet du message: Recrutement Staner Répondre en citant

Pseudo: Staner, [Rb]Staner avant.

CA: 4425-8496-6095
Msn: Standu67@hotmail.fr

Skype: Stannou_67

Points: Comme je reste toujours sur le meme permis sa varie entre 9200-9999

Horaire de jeu: Semaine: Après les cours (pas toujours) et les week-end tard (sa dépend)

Motivation: Bah déjà vous avez du niveau et puis j'en avais marre que la Rb accepte tout le monde ( beaucoup de kikoo).

Autres: J'ai 16 ans, je précise car il y a une limite d'age j'ai vus, sinon on sait déjà rencontré en IT WCL  http://teamreborn.xooit.com/t494-Match-n-6-Rb-vs-Tmc.htm 


Voilà c'est tout ^^

_________________
Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN Skype
Publicité






MessagePosté le: Lun 28 Sep 2009, 18:24    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
roro
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2008
Messages: 277
Localisation: basse normandie
Féminin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Lun 28 Sep 2009, 19:22    Sujet du message: Recrutement Staner Répondre en citant

salut a toi!un pti test s'impose ^^ je prend ton msn pour que l'on puisse planifier sa !
_________________
Heureux Heureux!!!
Revenir en haut
MSN Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Lun 28 Sep 2009, 19:39    Sujet du message: Recrutement Staner Répondre en citant

J'aimerais etre la mon ami RoRo si c'est possible;Bienvenue Staner...
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
roro
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2008
Messages: 277
Localisation: basse normandie
Féminin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Mar 29 Sep 2009, 09:47    Sujet du message: Recrutement Staner Répondre en citant

sa aurait été avec plaisir mais il annule sa candidature malheureusement ...
_________________
Heureux Heureux!!!
Revenir en haut
MSN Skype
Minii
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Sep 2009
Messages: 17
Localisation: Dans ton lit :D
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 羊 Chèvre
code ami: 0000/0000/0000

MessagePosté le: Mar 29 Sep 2009, 14:08    Sujet du message: Recrutement Staner Répondre en citant

Dommage:(
Revenir en haut
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Mar 29 Sep 2009, 16:56    Sujet du message: Recrutement Staner Répondre en citant

pourkoi et il me semble que j'ai jouer avec lui ya po longtemps car dans ma parde MII il y est son MII
Revenir en haut
Skype
Stannou
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 28 Sep 2009
Messages: 24
Localisation: 67
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 鷄 Coq
code ami: 4425-8496-6095

MessagePosté le: Mer 30 Sep 2009, 09:28    Sujet du message: Recrutement Staner Répondre en citant

Bon après moulte reflexion je n'arrete pas mkw donc je réactive ma candidature ^^
Pour mon test je suis dispo aujourd'hui avant 13h30 et 18h30.
Voilà encore désolé de mon hésitation.
_________________
Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN Skype
*Waver*
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 21
Localisation: Nantes
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
code ami: 2879-0780-3976

MessagePosté le: Mer 30 Sep 2009, 09:43    Sujet du message: Recrutement Staner Répondre en citant

sui d'accord avec toi Staner, la rb accepte bcp de kikoo la knk faisiat pareil, pour sa ke je sui parti.
Revenir en haut
MSN Skype
roro
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2008
Messages: 277
Localisation: basse normandie
Féminin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Mer 30 Sep 2009, 09:50    Sujet du message: Recrutement Staner Répondre en citant

On peut pas arrêter mk comme sa^^ Fait moi signe sur msn pour ton test
_________________
Heureux Heureux!!!
Revenir en haut
MSN Skype
Stannou
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 28 Sep 2009
Messages: 24
Localisation: 67
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 鷄 Coq
code ami: 4425-8496-6095

MessagePosté le: Mer 30 Sep 2009, 10:00    Sujet du message: Recrutement Staner Répondre en citant

Okok bah la j'y suis sur msn ^^
_________________
Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN Skype
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Mer 30 Sep 2009, 14:05    Sujet du message: Recrutement Staner Répondre en citant

je pourai te tester si tu veu
Revenir en haut
Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:17    Sujet du message: Recrutement Staner

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com