Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
[J3] vs AR2(perdu)

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> MKLEAGUE -> saison 5
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
*Waver*
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 21
Localisation: Nantes
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
code ami: 2879-0780-3976

MessagePosté le: Mar 29 Sep 2009, 18:45    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu) Répondre en citant

Voilà je fais le topic, et en passant je souhaite un good anniv" à sylvain[AR2].
L'it se déroulera Vendredi à 18h.(j'ai vu ça avec les AR2)

J'aimerais bcp etre ds la lu de cet it mkl.

Line up:
-Waver
-Cywoo
-Bobor
-Kalvin

Remplacants:
-
-

j'éditerais en fonction de vos réponses.


Dernière édition par *Waver* le Jeu 1 Oct 2009, 21:10; édité 1 fois
Revenir en haut
MSN Skype
Publicité






MessagePosté le: Mar 29 Sep 2009, 18:45    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mer 30 Sep 2009, 21:57    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu) Répondre en citant

Joteux anniversaire à sylvain, l'IT faut qu'il se fasse Vendredi en fin d'apres midi,tlm peut dans ces horaires...
Je passerais voir Sylvain Wink !!!!
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Jeu 1 Oct 2009, 12:03    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu) Répondre en citant

bobor sera present
Revenir en haut
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Jeu 1 Oct 2009, 18:31    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu) Répondre en citant

si c l'aprem apres 17H30 je peux
Revenir en haut
Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Jeu 1 Oct 2009, 20:26    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu) Répondre en citant

et oui a cette heure là tlm est là??
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
*Waver*
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 21
Localisation: Nantes
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
code ami: 2879-0780-3976

MessagePosté le: Jeu 1 Oct 2009, 21:03    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu) Répondre en citant

moi oui en tt cas
Revenir en haut
MSN Skype
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Ven 2 Oct 2009, 11:26    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu) Répondre en citant

C'est la femme a bobor, je viens de voir que vous avez changé l'heure de l'IT. Je ne sais pas si bobor sera rentré a cette heure ci malheureusement. Prevoyer qd meme un remplacant au cas ou. Si il est la bien sur qu'il jouera L'IT.
Merci
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Ven 2 Oct 2009, 11:42    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu) Répondre en citant

Merci à toi Surprised
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Ven 2 Oct 2009, 16:18    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu) Répondre en citant

j'ai cru comprendre que waver n'avait pas skype.
si c'est le cas, il ne poura pas faire l'IT de la MKL.
l'enjeu est trop important pour se passer du team play de l'équipe.
ce n'est pas contre toi waver j'espère que tu comprendra pourquoi cela.
Revenir en haut
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Dim 4 Oct 2009, 11:22    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu) Répondre en citant

moi je suis tjr chaud pour l'IT a 18H
Revenir en haut
Skype
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Dim 4 Oct 2009, 13:34    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu) Répondre en citant

Il a été joué hier soir lol
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Dim 4 Oct 2009, 15:43    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu) Répondre en citant

ha bn  Shocked
Revenir en haut
Skype
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Dim 4 Oct 2009, 16:18    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu) Répondre en citant

Oui et ils ont perdu =(
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Stannou
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 28 Sep 2009
Messages: 24
Localisation: 67
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 鷄 Coq
code ami: 4425-8496-6095

MessagePosté le: Dim 4 Oct 2009, 19:53    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu) Répondre en citant

S'pas grave on se rattrapera au match retour.
_________________
Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Dim 11 Oct 2009, 02:31    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu) Répondre en citant

AR vs TMc




GP1: AR 98-90 TMc



GP2: AR 126-62 TMc



GP13: AR 100-88 TMc



Score Final: AR 324-240 TMc


Scores individuels:

Zeus 101 pts
Sylvain 87 pts
Necro 79 pts
Cywoo 69 pts
Waven 67 pts
Lap 57 pts
Bobor 56 pts
Lelouch 48 pts


GG all
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 23:15    Sujet du message: [J3] vs AR2(perdu)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> MKLEAGUE -> saison 5 Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com