Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
RS vs ™©

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> corbeille
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Ven 2 Oct 2009, 22:46    Sujet du message: RS vs ™© Répondre en citant

mardi soir à 21h vs RS
4 vs 4 regle MKL

host:hades=>1289.8520.5944

LU:
bobor
staner
juju
?

remplacent:
?


Dernière édition par bobor le Mar 6 Oct 2009, 18:50; édité 2 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Ven 2 Oct 2009, 22:46    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Hadès[RS]
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 01 Juil 2009
Messages: 7
code ami: team RS

MessagePosté le: Ven 2 Oct 2009, 22:54    Sujet du message: RS vs ™© Répondre en citant

Salut à tous, c'est moi qui serai votre contact pour l'it la semaine pro
Pouvez vous me changer mon nom je voudrai etre connecté sur votre forum sous le pseudo Hadès[RS], merci d'avance?

Bonne soirée à tous et bon jeu d'avance
Revenir en haut
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Sam 3 Oct 2009, 10:47    Sujet du message: RS vs ™© Répondre en citant

tu peux le faire tout seul dans ton profil
Revenir en haut
Hadès[RS]
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 01 Juil 2009
Messages: 7
code ami: team RS

MessagePosté le: Sam 3 Oct 2009, 13:09    Sujet du message: RS vs ™© Répondre en citant

Ok bobor merci je ne le savais pas je le fais de suite
Bon week à tous
Revenir en haut
*Waver*
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 21
Localisation: Nantes
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
code ami: 2879-0780-3976

MessagePosté le: Sam 3 Oct 2009, 22:48    Sujet du message: RS vs ™© Répondre en citant

nn dsl pourai pas faire cet it
Revenir en haut
MSN Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Dim 4 Oct 2009, 10:46    Sujet du message: RS vs ™© Répondre en citant

Je suis là !!!
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Hadès[RS]
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 01 Juil 2009
Messages: 7
code ami: team RS

MessagePosté le: Dim 4 Oct 2009, 12:17    Sujet du message: RS vs ™© Répondre en citant

Salut à tous ci joint notre line up. Passez un bon dimanche

- Hadés[RS] qui est l'hôte 1289.8520.5944
- Guile[RS]
- Kabal[RS]
- Venom[RS]
Revenir en haut
Hadès[RS]
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 01 Juil 2009
Messages: 7
code ami: team RS

MessagePosté le: Mar 6 Oct 2009, 20:07    Sujet du message: RS vs ™© Répondre en citant

Salut à tous il est 20.07 pensez à me donner votre line up avec les CA merci
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 23:13    Sujet du message: RS vs ™©

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> corbeille Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com