Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
JEROME !!
Aller à la page: 1, 2  >
 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
JEROME
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Oct 2009
Messages: 10
Localisation: PERSAN ( 95 )
Masculin
code ami: 2536-0986-1815

MessagePosté le: Dim 4 Oct 2009, 21:09    Sujet du message: JEROME !! Répondre en citant

Pseudo: JEROME

Msn: G3HG3H@hotmail.fr

Skype: G3HG3H-95

Points: 9500 - 9999 points. Je ne fait pas de compte mondials cela ne sert a rien.

Horaire de jeu: Le soir et le Week-End quand je suis la.

Motivation: Très bonne team je connais Stanner qui et très sympas et qui as bonne niveau.
_________________
Revenir en haut
MSN Skype
Publicité






MessagePosté le: Dim 4 Oct 2009, 21:09    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Dim 4 Oct 2009, 21:39    Sujet du message: JEROME !! Répondre en citant

16 ans l'age requis, sauf exception
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
JEROME
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Oct 2009
Messages: 10
Localisation: PERSAN ( 95 )
Masculin
code ami: 2536-0986-1815

MessagePosté le: Dim 4 Oct 2009, 21:49    Sujet du message: JEROME !! Répondre en citant

Je suis en train de faire mon test.
_________________
Revenir en haut
MSN Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 10:59    Sujet du message: JEROME !! Répondre en citant

Coucou à tous,je ne sais pas si c est mon arrivée furtive hier sur le dernier GP qui a tout boulversé,mais je n'ai pas vu un grand run chez Jérome,bref je n'étais pas le testeur!!!
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Stannou
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 28 Sep 2009
Messages: 24
Localisation: 67
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 鷄 Coq
code ami: 4425-8496-6095

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 12:09    Sujet du message: JEROME !! Répondre en citant

Moi j'étais dans ta salle et j'ai plus remarqué de la chance qu'un bon run ou autres mais bon ce n'est pas moi le testeur
_________________
Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN Skype
roro
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Nov 2008
Messages: 277
Localisation: basse normandie
Féminin Verseau (20jan-19fev)

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 14:19    Sujet du message: JEROME !! Répondre en citant

Juju a trouvé qu'il avait un bon run il se détaché souvent en tant que 2ème avec une petite avance. Voila vous avez l'avis a Juju ^^
_________________
Heureux Heureux!!!
Revenir en haut
MSN Skype
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 17:32    Sujet du message: JEROME !! Répondre en citant

ancien CB ?
Revenir en haut
Skype
Stannou
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 28 Sep 2009
Messages: 24
Localisation: 67
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 鷄 Coq
code ami: 4425-8496-6095

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 18:33    Sujet du message: JEROME !! Répondre en citant

Un de mes indic's ma dis que ce gars changé souvent de team


EDIT: on ma aussi dis qu'il était dans 4 teams en 1 et demi.
_________________


Dernière édition par Stannou le Lun 5 Oct 2009, 18:35; édité 1 fois
Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN Skype
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 18:34    Sujet du message: JEROME !! Répondre en citant

stan ta sign' elle dech
Revenir en haut
Skype
Stannou
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 28 Sep 2009
Messages: 24
Localisation: 67
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 鷄 Coq
code ami: 4425-8496-6095

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 18:36    Sujet du message: JEROME !! Répondre en citant

Toi tu  change toujours de pseudo t'es qui ?^^
_________________
Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN Skype
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 18:39    Sujet du message: JEROME !! Répondre en citant

bah eu L.T
Revenir en haut
Skype
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 18:41    Sujet du message: JEROME !! Répondre en citant

Lol roro et jujuh, vous me faites marrez, avec vous tout le monde est bon mdr
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 18:47    Sujet du message: JEROME !! Répondre en citant

ils sont trop gentil
mais c'est pour ça qu'on les aime
Revenir en haut
JEROME
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Oct 2009
Messages: 10
Localisation: PERSAN ( 95 )
Masculin
code ami: 2536-0986-1815

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 19:52    Sujet du message: JEROME !! Répondre en citant

J'suis pris ? 
_________________
Revenir en haut
MSN Skype
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 20:58    Sujet du message: JEROME !! Répondre en citant

run correct mais trop jeune à mon gout.
a vous de me dire votre avis.
moi, c'est un peut etre.
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:18    Sujet du message: JEROME !!

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com