Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
[J4]vs DASH(Gagné)

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> MKLEAGUE -> saison 5
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 15:54    Sujet du message: [J4]vs DASH(Gagné) Répondre en citant

je pense à mercredi 21h.
qui es la?

line up:
juju
bobor
cywoo
lelouch

remplacent:
?


Dernière édition par bobor le Mar 6 Oct 2009, 18:57; édité 2 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 15:54    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Stannou
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 28 Sep 2009
Messages: 24
Localisation: 67
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 鷄 Coq
code ami: 4425-8496-6095

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 17:44    Sujet du message: [J4]vs DASH(Gagné) Répondre en citant

Moi je suis là.
_________________
Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN Skype
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 18:41    Sujet du message: [J4]vs DASH(Gagné) Répondre en citant

Je suis là mais je peux pas pour le moment !!! =@
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
*Waver*
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 21
Localisation: Nantes
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
code ami: 2879-0780-3976

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 18:57    Sujet du message: [J4]vs DASH(Gagné) Répondre en citant

moi sui là
Revenir en haut
MSN Skype
JEROME
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Oct 2009
Messages: 10
Localisation: PERSAN ( 95 )
Masculin
code ami: 2536-0986-1815

MessagePosté le: Lun 5 Oct 2009, 20:01    Sujet du message: [J4]vs DASH(Gagné) Répondre en citant

Si je suis pris dans la team, oui je serais la. 
_________________
Revenir en haut
MSN Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mar 6 Oct 2009, 17:29    Sujet du message: [J4]vs DASH(Gagné) Répondre en citant

Oui je serais là .
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
*Waver*
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 21
Localisation: Nantes
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
code ami: 2879-0780-3976

MessagePosté le: Jeu 8 Oct 2009, 16:10    Sujet du message: [J4]vs DASH(Gagné) Répondre en citant

Dash vs ™©

PIC: Emeth Bobor Cywoo miakx Gzou Noobix Deim Jujuh
RR: Cywoo Jujuh Noobix Bobor Deim Emeth Gzou miakx (d/c)
BC: Noobix Jujuh Cywoo Gzou Emeth Bobor miakx Deim
DKJP: Cywoo Deim Emeth Jujuh miakx Gzou Noobix Bobor

Cywoo 46 Emeth 29 Jujuh 28 Noobix 26 Bobor 19 Deim 16 Gzou 13 miakx 11

Dash 69-119 ™©


RPG: Deim Bobor Gzou Noobix Emeth Jujuh miakx Cywoo
CM: Cywoo Jujuh Noobix Emeth Deim miakx Gzou Bobor
BC64: Cywoo Deim Jujuh Bobor Gzou Noobix Emeth miakx (d/c)
QD: Deim Bobor Emeth Gzou Jujuh Noobix miakx Cywoo

Deim 45 Cywoo 30 Bobor 28 Jujuh 25 Gzou 19 Emeth 19 Noobix 18 miakx 4

Dash 87-101 ™©


RSS: miakx Deim Jujuh Gzou Cywoo Bobor Emeth Noobix
MT: miakx Emeth Jujuh Bobor Noobix Deim Cywoo Gzou
CAP: Jujuh Noobix Gzou Deim miakx Emeth Bobor Cywoo
MH: Jujuh Bobor Deim miakx Gzou Emeth Cywoo Noobix

Jujuh 46 miakx 40 Deim 27 Bobor 20 Gzou 18 Emeth 16 Noobix 15 Cywoo 5

Dash 102-86 ™©


Dash 258-306 ™©


Jujuh 97
Deim 88
Cywoo 81
Bobor 67
Emeth 64
Noobix 61
miakx 55
Gzou 50

vidéos :
http://www.ustream.tv/recorded/2302457
http://www.ustream.tv/recorded/2302531
http://www.ustream.tv/recorded/2302604
http://www.ustream.tv/recorded/2302791
http://www.ustream.tv/recorded/2302699

GG à la tmc
Revenir en haut
MSN Skype
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Jeu 8 Oct 2009, 17:35    Sujet du message: [J4]vs DASH(Gagné) Répondre en citant

Olala je tiendrais à dire un Grand GG à Cywoo =P
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Sam 10 Oct 2009, 12:38    Sujet du message: [J4]vs DASH(Gagné) Répondre en citant

bon raport waver ,et GG
Revenir en haut
Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Dim 11 Oct 2009, 02:16    Sujet du message: [J4]vs DASH(Gagné) Répondre en citant

Merci Atchoum !!!!
Merci à Guzben dit G'zou Dash pour ce beau rapport.... Okay
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 23:13    Sujet du message: [J4]vs DASH(Gagné)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> MKLEAGUE -> saison 5 Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com