Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
condition pour ètre membre

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Mar 6 Oct 2009, 19:43    Sujet du message: condition pour ètre membre Répondre en citant

1:il est interdit de cheater.
2:il est interdit de glitcher(sauf pour le TT)
3:il faut avoir minimum 16 ans
4:skype obligatoire
5:il faudra ètre tester par 2 des testeur de la ™©(atchoum, juju, bobor, L.T, cywoo)

PS:si un joueur veux devenir ™© et qu'il a 3 courses où il est devant les records des membres de la team alors il n'aura pas besoin de passer les test et il sera pris automatiquement.

tout membre ne respectant pas ces conditions et n'ayant pas un bonne esprit se vera virer de la team
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 6 Oct 2009, 19:43    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Stannou
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 28 Sep 2009
Messages: 24
Localisation: 67
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 鷄 Coq
code ami: 4425-8496-6095

MessagePosté le: Mar 6 Oct 2009, 21:44    Sujet du message: condition pour ètre membre Répondre en citant

bobor a écrit:
PS:si un joueur veux devenir ™© et qu'il a 3 courses où il est devant les records des membres de la team alors il n'aura pas besoin de passer les test et il sera pris automatiquement.


J'trouve sa un peu bizarre mais bon ^^
_________________
Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN Skype
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Mar 6 Oct 2009, 22:00    Sujet du message: condition pour ètre membre Répondre en citant

c'est juste que les records de la team commence à ètre élevé et si un joueur bat 3 de nos records, c'est qu'il a un très bon run
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Mer 7 Oct 2009, 13:33    Sujet du message: condition pour ètre membre Répondre en citant

Voilà si t'as un record de la team, c'est que tu sais rouler
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:17    Sujet du message: condition pour ètre membre

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com