Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
recrutement de briann

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
briann
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Oct 2009
Messages: 1
code ami: 3738 2942 5308

MessagePosté le: Jeu 8 Oct 2009, 19:46    Sujet du message: recrutement de briann Répondre en citant

pseudo:brian

msn:baboook@hotmail.fr

skype:non

points:9300

horaire de jeu:le week end toute la journée, le mercredi a partir de 1H30 et lesjour (lundi,mardi,jeudi et vendredi) le soir

motivation:
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Jeu 8 Oct 2009, 19:46    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Jeu 8 Oct 2009, 19:52    Sujet du message: recrutement de briann Répondre en citant

skype est estienciel
Revenir en haut
Skype
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Jeu 8 Oct 2009, 19:52    Sujet du message: recrutement de briann Répondre en citant

Recalé .
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Minii
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Sep 2009
Messages: 17
Localisation: Dans ton lit :D
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 羊 Chèvre
code ami: 0000/0000/0000

MessagePosté le: Jeu 8 Oct 2009, 19:59    Sujet du message: recrutement de briann Répondre en citant

Ok directe xD

En parlant de Skype > Add : pwn.choco.bon
Revenir en haut
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Jeu 8 Oct 2009, 20:54    Sujet du message: recrutement de briann Répondre en citant

pas de skype, pas TMC
c'est dans les consigne pour etre membre
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Jeu 8 Oct 2009, 20:54    Sujet du message: recrutement de briann Répondre en citant

Voilà pourquoi j'ai été si clair ...
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Ven 9 Oct 2009, 17:37    Sujet du message: recrutement de briann Répondre en citant

oui c'est vrai . atchoum GG modo
Revenir en haut
Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:17    Sujet du message: recrutement de briann

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> Recrutement Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com