Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
prez xantos

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Xantos
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 12 Oct 2009
Messages: 1
Localisation: Delle ( 90 )
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 龍 Dragon
code ami: 1505 1668 2794

MessagePosté le: Lun 12 Oct 2009, 16:35    Sujet du message: prez xantos Répondre en citant

Prénom: duncan
Lieu de naissance et localisation: paris ,delle 90
Âge: 13 ans
Photo [Facultatif]: .....
Avez-vous des frères ou soeurs dans les teams ? non
Mes jeux de la team: Mario Kart Wii
Horaires de jeux: Période scolaire, Le soir sinon tout le temps.

_________________

Up ma licence please ^^
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 12 Oct 2009, 16:35    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mar 13 Oct 2009, 01:12    Sujet du message: prez xantos Répondre en citant

Bienvenue Xantos à la tmc...
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Stannou
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 28 Sep 2009
Messages: 24
Localisation: 67
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 鷄 Coq
code ami: 4425-8496-6095

MessagePosté le: Mar 13 Oct 2009, 12:14    Sujet du message: prez xantos Répondre en citant

L'age requis pour rentrer dans la team étant de 15 ans il va falloir que tu roxX si tu veux venir, GL Okay
_________________
Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN Skype
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Mar 13 Oct 2009, 17:21    Sujet du message: prez xantos Répondre en citant

Il s'est juste présenter c'tout, il n'a pas demandé de recrutement 
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Stannou
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 28 Sep 2009
Messages: 24
Localisation: 67
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 鷄 Coq
code ami: 4425-8496-6095

MessagePosté le: Mar 13 Oct 2009, 19:54    Sujet du message: prez xantos Répondre en citant

Si il précise ses horaires de jeux je pense que c'est pour etre recruter.
_________________
Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN Skype
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Mar 13 Oct 2009, 20:44    Sujet du message: prez xantos Répondre en citant

S'il veut être recruter ==> Recalé
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
*Waver*
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 21
Localisation: Nantes
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
code ami: 2879-0780-3976

MessagePosté le: Ven 16 Oct 2009, 22:41    Sujet du message: prez xantos Répondre en citant

putin les boules pour toi xant' tu aurai été à ta place dans cette team.
Revenir en haut
MSN Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Sam 17 Oct 2009, 17:34    Sujet du message: prez xantos Répondre en citant

On l'a testé ce jeune homme au moins ???
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:18    Sujet du message: prez xantos

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com