Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
Désoler

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Bla Bla
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Minii
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Sep 2009
Messages: 17
Localisation: Dans ton lit :D
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 羊 Chèvre
code ami: 0000/0000/0000

MessagePosté le: Lun 12 Oct 2009, 18:42    Sujet du message: Désoler Répondre en citant

Désoler , mais je quitte la Team . Elle est pas très actif sur le Chat , ni sur Skype . Désolez a tous .
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 12 Oct 2009, 18:42    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Lun 12 Oct 2009, 18:47    Sujet du message: Désoler Répondre en citant

Go MSN tu nous en dira des nouvelles de la team si elle n'est pas active PFFF
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
bobor
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 282
Localisation: chambery(73)
Masculin Bélier (21mar-19avr) 狗 Chien

MessagePosté le: Lun 12 Oct 2009, 18:49    Sujet du message: Désoler Répondre en citant

mdr
on est tout le temps sur msn.
tu dois te tromper de team mon ami.
en tout cas, bonne chance quand même pour la suite.
a + sur les piste
Revenir en haut
Leløuch
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2009
Messages: 20
Localisation: devant ma wii
Masculin Lion (24juil-23aoû)
code ami: 2062-9368-6559

MessagePosté le: Lun 12 Oct 2009, 22:46    Sujet du message: Désoler Répondre en citant

Juste une chose à dire.....
Mort de Rire
_________________
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mar 13 Oct 2009, 01:23    Sujet du message: Désoler Répondre en citant

Alors là mdr ;mais alors PTDR Razz ,vu le nombre d'ancien maintenant mais la pouf de rire...
NON mais t'es au courant de 10 h à 12h ya qq,de 15h à plus d'heure....
Comme disent mes amis c'est nimp là....pfffffff
Maxime tu déconnes en plus vu ton LEVEL par sympathie pure tu étais là ....,,,,,?????Tu déconnes l'ami ....
Les vieux ,les amoureux,l'enrhumé,le mec Louch,notre bridé national, Stan  et Kalvin mais voilà comme on est sur ce tchat ,de plus vu l'arrivé des jeunes(en age pas depuis le temps qu'ils sont tmc)les horaires venaient de s'ouvrir réellement à la team Mr. Green LOL.....meme Waver vient plus que toi....
Bref c'est bete !!!!
ADIEU !!!!!
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
Stannou
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 28 Sep 2009
Messages: 24
Localisation: 67
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 鷄 Coq
code ami: 4425-8496-6095

MessagePosté le: Mar 13 Oct 2009, 12:18    Sujet du message: Désoler Répondre en citant

Chong il a voix d'un vieux pervère qui t'attend dans une ruelle sombre
_________________
Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN Skype
H△Z∑
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juil 2009
Messages: 72
Localisation: chez moi
Masculin Taureau (20avr-20mai) 牛 Buffle
code ami: 1591 1025 7807

MessagePosté le: Mar 13 Oct 2009, 19:42    Sujet du message: Désoler Répondre en citant

moi chui quasi tjr sur le chat
Revenir en haut
Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:17    Sujet du message: Désoler

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Bla Bla Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com