Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
[J1] vs GX(gagné)

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> WCLEAGUE -> Saison 4
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mer 14 Oct 2009, 00:02    Sujet du message: [J1] vs GX(gagné) Répondre en citant

par [gx]Santi » 12 Oct 2009, 13:57
GX 270 - 345 ™©   


1ºGP: GX 77-127(+10) ™© (they play with 4)

Spoiler: hide





2nd race disconnections- Index +0

Spoiler: show
NO PICS BUT HE HAS 0 POINTS




2ºGP: GX 73-131(+10) ™© (they play with 4)

Spoiler: hide





2nd race disconnections- Index +1

Spoiler: hide





3ºGP: GX 120-87(+10) ™© (they play with 4)

Spoiler: hide





3rd race disconnections- ywoo +13

Spoiler: hide





Inividual scores:   


  • Clan GX2:
    • Santi - 102 - 3GP
    • Ratkai - 62 - 3GP
    • Jessy - 44 - 3GP
    • Index - 32 - 1GP
    • Rady - 13 - 2GP
    • Rooney - 16 - 1GP

  • Team Colors:
    • Juju14 - 96 - 3GP
    • Bobor - 84 - 3GP
    • Lelouch - 68 - 3GP
    • Ywoo - 67 - 2GP - 3Races

Miscellanous:   


  • Host Name: Ratkai
  • Disconnections (who and when): Index 2nd race 1st GP (+0), Index 2nd race 2nd GP (+1), ywoo 3rd race 3rd GP (+13)
  • Penalties (how many and why): none
  • Other if needed: team colors play all GPs with 4....

Good match Team Colors
 
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!


Dernière édition par Cywoo le Mer 21 Oct 2009, 10:59; édité 1 fois
Revenir en haut
MSN
Publicité






MessagePosté le: Mer 14 Oct 2009, 00:02    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Mer 14 Oct 2009, 00:08    Sujet du message: [J1] vs GX(gagné) Répondre en citant

Okay BRAVVOOO  !!! à tout le monde....
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Mer 14 Oct 2009, 12:59    Sujet du message: [J1] vs GX(gagné) Répondre en citant

Jayjay 
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:17    Sujet du message: [J1] vs GX(gagné)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Team Colors Index du Forum -> Mario Kart Wii -> WCLEAGUE -> Saison 4 Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com