Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
Waver quitte la Color

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Bla Bla
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
*Waver*
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 21
Localisation: Nantes
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
code ami: 2879-0780-3976

MessagePosté le: Sam 17 Oct 2009, 11:32    Sujet du message: Waver quitte la Color Répondre en citant

Je sais ke j'y suis pas rester longtemps maius j'aurai passé de très bon moments avec vous,, salut!!
Revenir en haut
MSN Skype
Publicité






MessagePosté le: Sam 17 Oct 2009, 11:32    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Sam 17 Oct 2009, 12:43    Sujet du message: Waver quitte la Color Répondre en citant

Why ?
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Stannou
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 28 Sep 2009
Messages: 24
Localisation: 67
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 鷄 Coq
code ami: 4425-8496-6095

MessagePosté le: Sam 17 Oct 2009, 12:52    Sujet du message: Waver quitte la Color Répondre en citant

C'esf tout ? Pas d'explication rien ?
Bon moi je men fous parce que je te trouvais trop gamin mais explique nous quand meme la raison de ton départ.
_________________
Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN Skype
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Sam 17 Oct 2009, 17:35    Sujet du message: Waver quitte la Color Répondre en citant

A plus Waver....
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
*Waver*
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 21
Localisation: Nantes
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
code ami: 2879-0780-3976

MessagePosté le: Sam 17 Oct 2009, 19:31    Sujet du message: Waver quitte la Color Répondre en citant

J'ai créer une team avec des potes et je veux pas faire double-team. Voilà
Revenir en haut
MSN Skype
[knk]earth
membre adverse

Hors ligne

Inscrit le: 20 Aoû 2009
Messages: 30
Localisation: chez moi
Masculin Bélier (21mar-19avr)
code ami: 0946-2512-8313

MessagePosté le: Sam 17 Oct 2009, 19:59    Sujet du message: Waver quitte la Color Répondre en citant

le lien stp j'ai envie de voir ton travail
_________________


Revenir en haut
Skype
*Waver*
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 19 Sep 2009
Messages: 21
Localisation: Nantes
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
code ami: 2879-0780-3976

MessagePosté le: Sam 17 Oct 2009, 21:13    Sujet du message: Waver quitte la Color Répondre en citant

http://electrik-gamers.xooit.fr/index.php
Revenir en haut
MSN Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 23:16    Sujet du message: Waver quitte la Color

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Bla Bla Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com