Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
Je quitte la Tmc

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Bla Bla
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Stannou
membre ™©

Hors ligne

Inscrit le: 28 Sep 2009
Messages: 24
Localisation: 67
Masculin Gémeaux (21mai-20juin) 鷄 Coq
code ami: 4425-8496-6095

MessagePosté le: Ven 23 Oct 2009, 01:15    Sujet du message: Je quitte la Tmc Répondre en citant

Voilà je suis désolé de vous annoncez que je quitte la team colors tout simplement parce que je ne me sens pas à ma place dans cette team peut etre un probleme d'intégration ? Je ne suis pas à l'aise avec la team que se soit sur skype ou sur le msn Groupe j'ai l'impression de ne servir à rien...
Je suis désolé si mon départ dérange quelqu'un meme si j'en doute vu je ne suis pas là depuis très longtemps.

Bonne continuations et continuez votre ascension en MKL Okay
_________________
Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN Skype
Publicité






MessagePosté le: Ven 23 Oct 2009, 01:15    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Cywoo
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2008
Messages: 686
Localisation: NEUILLY S MARNE 93
Masculin Verseau (20jan-19fev) 鼠 Rat
code ami: 1505-1514-0465

MessagePosté le: Ven 23 Oct 2009, 13:27    Sujet du message: Je quitte la Tmc Répondre en citant

Quoi non mais tu déconnes là....
Ton intégration cool.Et tu joues tous les matchs.
Je te laisses ma place sur un MKL,et tu te trouves pas utile?
Tu veux bosser,vas y je te laisses les photos et rapports Mort de Rire
J'espère sincèrement que tu vas vite changer d'avis !!!!!
On va trés sérieusement te regretter,quel bon élément tu étais !!!!!pffffff
Dégouté le vieux.
_________________
CA.1505 1514 0465 CA.1376 2437 1724
CA.2063 2495 6098***












SI JE GAGNE TANT MIEUX,MAIS AVEC LA TEAM SINON AUTANT MOURIR!!!!!!!!!
Revenir en haut
MSN
αт¢нσυм
modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 20 Mai 2009
Messages: 107
Localisation: France
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
code ami: 0345-3477-3916

MessagePosté le: Ven 23 Oct 2009, 17:25    Sujet du message: Je quitte la Tmc Répondre en citant

Bon élément, bon élément ... 
_________________
αт¢нσυм
Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:18    Sujet du message: Je quitte la Tmc

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Bla Bla Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com