Team Colors Index du Forum
 
 
 
Team Colors Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



  
TRADUCTION:









La ™©  n'est pas morte, au contraire elle est pleine de vie, pleine de force, pleine de passion, mais pour aller encore plus de l'avant, la ™© , change de forum, pour de meilleurs jours.Toutes les personnes désirant partager nos futur victoires, nos futur défaites, nos futur émotions, sont invité a s'inscrire sur notre nouveau forum à cette adresse:    
   
IT de la ™©     
™©1     
Bobor3910.0880.4097
Jujuh 142407.2279.5131
Roro0259.2585.3229
Atchoum0345.3477.3916
Lelouch2062.9368.65594383.1127.8028
Cywoo1505.1514.0465
Leboss3695.0942.6413
Staner4425.8496.6095
NoO'biX3266.3296.7117
     
      
            
 
La Wit

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Yruama
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2009
Messages: 4
code ami: 3953 1108 8324

MessagePosté le: Sam 24 Oct 2009, 16:59    Sujet du message: La Wit Répondre en citant

J'ai envie de présenter la Wit, vous la connaitrez peut etre un peut mieux.

 
La Wit en elle même

Notre conception de la team est la suivante: Nous voulons une team avec un effectif d'actifs assez réduit, (pas 20) car si nous ne sommes pas beaucoup, nous nous connaîtrons mieux, et nous nous amuserons plus.
Car c'est indéniable, le fait de connaitre les gens avec qui jouer rend la partie beaucoup plus amusante. Imaginez-vous en train de jouer avec des mecs dont on ne connait que leur pseudo, puis avec des potes IRL. Avec qui préférez vous jouer ?
Pour nous, ce sont les potes, c'est clair et net.

Bien sur, vouloir s'amuser ne veut pas dire délaisser les compétitions, nettement plus sérieux. Nous jouons sérieusement lors des tournois ou Inter-Teams. Par contre, nous ne désirons pas de rageux qui ne visent que la victoire au point de voir comme seul moyen d'amusement le fait de gagner. Cela pourrit l'ambiance pendant les IT, 50 000 insultes parce que t'es deuxième au lieu d'être premier..
Si on perd, on est peut-être un peu déçu, voire même dégouté, mais cela ne va pas plus loin. Si on perd, on se dit qu'on fera mieux la prochaine fois et on va s'entrainer.

Sur le forum, il y aura une grande liberté d'expression. Le but est simple: S'amuser sur le forum.

Amusons nous à fond, à pleine vitesse.

 
Les Membres

Pseudo
CA 1
MSNSkype
Personnage
Véhicule
Siick 1547 8150 9531 siickwkc@hotmail.comsiickthelemon Daisy Moto Mach
¥ruama3953 1108 8324eraendur@live.fryruama69DaisyCabriolail
Toy 1161 0901 6678 philoups57@hotmail.comphiloups57 Daisy/Mii Moto Mach
Stan 1461 9240 1339 stan4778@hotmail.frstan4778 Funky Kong Becane Bowser
Burns 3866 9931 6096 -burnsy06560 Daisy Moto Mach
Shadows
-
-
portugish
Funky kong
Becane Bowser
Abyss
-
-
boubours8
Daisy
Moto Mach


Toy : Il travail dans l'infoatique, si vous avez un probleme hésitez pas !
Siick : Il peut vous sortir des mots que vous n'avez jamais entendu !
Yruama : J'peux vous faire plein de zoli truc en graphisme !
Burns : Il est tout mimi, pas super fort a MKWii mais super cool !
Stan : mec super cool rage jamais s'eerve jamais !
Kuro : Le plus rageux de tous, un des plus cool, celui qui joue tous le temps !
Shadows : Super type, il joue bien et il est souvent présent
Abyss : Le plus jeune, ca ce voit, il peut encore bien grandir !

Autre

On a donc voulut faire une alliance avec vous car nous manquons d'effectif. Le recrutement se fait dur, et je parle souvent avec cywoo. nous avons la meme perception du jeux, alors je me suis permis de vous demander de faire une alliance. Si celle-ci marche super bien peut etre pourrons devenir une et meme team super soudée !


A bientôt !
 
 
 
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Sam 24 Oct 2009, 16:59    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Leløuch
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2009
Messages: 20
Localisation: devant ma wii
Masculin Lion (24juil-23aoû)
code ami: 2062-9368-6559

MessagePosté le: Sam 24 Oct 2009, 17:21    Sujet du message: La Wit Répondre en citant

Salut !!!
Déjà GG pour la présentation, je vais avoir un peu plus de boulot que les autres messages pour la mettre sur le new forum ^^
Sinon je ne sais pas si tu a vu, j'ai faite un vote pour savoir si oui ou non l'alliance seras faite.
A bientôt sur le fowrum
_________________
Revenir en haut
Yruama
visiteur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2009
Messages: 4
code ami: 3953 1108 8324

MessagePosté le: Sam 24 Oct 2009, 17:41    Sujet du message: La Wit Répondre en citant

Non je n'ai pas vu, pour le desifn je pourrais vous aidez ^^
Revenir en haut
Leløuch
admin MK

Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2009
Messages: 20
Localisation: devant ma wii
Masculin Lion (24juil-23aoû)
code ami: 2062-9368-6559

MessagePosté le: Sam 24 Oct 2009, 18:01    Sujet du message: La Wit Répondre en citant

ouaip d'ailleurs faudrait des new et no new pour les sujets lol
_________________
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:18    Sujet du message: La Wit

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    Team Colors Index du Forum -> Team Colors -> Presentation Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com